ДЭЗ
ГлавнаяЛичный кабинетВопрос-ответФотогалерея






Популярные

Прием показаний приборов учета воды производится ежемесячно с 15 по 25 число одним из следующих способов:

 

· Через Интернет на сайте www.lenina45.ru. (личный кабинет).

 · По телефону 8-495-662-33-54 с 08.00 до 20.00 7 дней в неделю.

 · Через приложение «Микрогород» для мобильного телефона.

 

В случае если в текущем месяце показания приборов учета не будут переданы, то начисление платы осуществляется исходя из среднемесячного объема потребления. Перерасчет по показаниям приборов будет производиться в следующем месяце при условии подачи показаний приборов учета.

Для того чтобы сделать поверку, жителю необходимо обратиться с заявкой в обслуживающую организацию по телефону 8(495)662-33-54 или оставить заявку через приложение «Микрогород».

Если собственник не сделал поверку счётчика, то в течение первых трёх месяцев плату за коммунальный ресурс ему будут насчитывать по среднему значению (то есть возьмут средний объем воды, который он тратил за последние несколько месяцев). Если же собственник и в течение этих трёх месяцев не поверит свой счётчик, то по истечении трёх месяцев платить придётся уже по нормативу.

Оплата коммунальных услуг без комиссии:

·         Круглосуточный терминал

·         В приложении «Микрогород» -  «Все платежи», «Сбербанк», «А3»

·         Сайт www.lenina45.ru - «Все платежи», «Сбербанк», «А3»

 

Итак, что же такое поверка и зачем она нужна? Дело в том, что после нескольких лет работы счётчик может, так сказать, «грешить»  –  неправильно учитывать объем потребленного ресурса. Его работу необходимо периодически проверять. Это и называется «поверкой». Интервал между поверками устанавливает производитель и согласовывает его с Государственной метрологической службой. Период  на холодную воду – 6 лет, на горячую воду – 4 года. Отсчитывается интервал с даты выпуска прибора.

В соответствии с законом Московской области “Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области» (внесены изменения от 01.01.2014г.) Запрещается проводить шумные работы в ночное время:

в рабочие дни  с 21.00 до 8.00

в выходные дни  и праздничные дни с 22.00 до 9.00

дневной перерыв при проведении шумных работ с 13.00 до 15.00

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307 в качестве расчетного периода для оплаты коммунальных услуг установлен календарный месяц (п.14 Правил), а отопление является коммунальной услугой (п.3 Правил).  

Кроме того, внесение платежей равными долями в течение всего года способствует равномерности указанных платежей для семейного бюджета и позволяет избегать резких изменений размера платы в течение года в зависимости от начала (окончания) отопительного сезона.  

 

Переход на оплату по фактическому потреблению тепловой энергии (согласно показаний счетчика или по расчетной нагрузке), то есть только в отопительный период, возможен при наличии соответствующего решения собственников помещений, принятого на общем собрании и оформленного в надлежащем порядке. Наличие данного решения необходимо в связи с тем, что вопрос оплаты коммунальных услуг затрагивает интересы всех собственников помещений.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», ответственность за техническое состояние индивидуальных счетчиков лежит на собственниках квартир, а значит, именно собственник должен следить за тем, когда счетчик нужно поверить, а также платить за его поверку.

В соответствии с п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (постановление Правительства РФ от 13.08.06 №491) в состав общего имущества включаются помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, чердаки, технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, оборудование и т.д. Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество (п. 28 Правил).

ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги 14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается.

Новости

19.01.2018
ОТКЛЮЧЕНИЕ КАНАЛИЗАЦИИ ЗЛОСТНЫМ НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМ ЖКУ
19.01.2018
НОВОСТИ УК "КРАСНОГОРЬЕ-ДЭЗ"
19.01.2018
ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЖИТЕЛЕЙ ЗА ЖКУ
19.01.2018
ОПЛАТА ВЗНОСОВ В ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
19.01.2018
ОТКЛЮЧЕНИЕ ОТОПЛЕНИЯ


Оплатите онлайн без комиссии!
Выберите свою управляющую компанию:

ООО «Красногорье-ДЭЗ»

ООО «ДЭЗ»

ООО «Р.К.Х.»



Единый номер круглосуточной справочной службы: +7 (495) 662-33-54
Центральный офис: г. Красногорск, ул. Ленина, д.45, 2 этаж, тел. +7 (495) 662-33-54
ДЭЗ