ООО

06.09.2016 - Почему оплата за отопление производится круглый год?

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307 в качестве расчетного периода для оплаты коммунальных услуг установлен календарный месяц (п.14 Правил), а отопление является коммунальной услугой (п.3 Правил).  

Кроме того, внесение платежей равными долями в течение всего года способствует равномерности указанных платежей для семейного бюджета и позволяет избегать резких изменений размера платы в течение года в зависимости от начала (окончания) отопительного сезона.  

 

Переход на оплату по фактическому потреблению тепловой энергии (согласно показаний счетчика или по расчетной нагрузке), то есть только в отопительный период, возможен при наличии соответствующего решения собственников помещений, принятого на общем собрании и оформленного в надлежащем порядке. Наличие данного решения необходимо в связи с тем, что вопрос оплаты коммунальных услуг затрагивает интересы всех собственников помещений.


Опубликовано на сайте: http://www.lenina45.ru
Прямая ссылка: http://www.lenina45.ru/index.php?name=faq&op=view&id=723